Родители умерли. Двое детей. В наследство не вступили. Имеет ли право бабушка на часть дома?
Здравствуйте. Да, имеет право на наследство.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
Добрый день! Да, имеет такое право, если внуки не вступили в наследство.