Возможна ли расприватизация квартиры, приватизированной только на родителей, если несовершеннолетний сын был без определенного места жительства?
Приватизация - это та же сделка, которую можно признать недействительной.
Верховный Суд, указал в Постановлении № 8 от 24.08.1993 года, что несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи, либо бывшими членами семьи, имеют равные права, вытекающие из договора найма, и в случае бесплатной приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на это помещение.
Соответственно нужно смотреть если приватизация проходила после августа 1993 года, то можно обращаться в суд с иском о признании данной сделки недействительной, если до августа 1993 года, то все законно и оснований нет.
Здравствуйте! нет, нельзя.