Можно ли расприватизировать квартиру через суд и будет ли иметь право на приватизацию дочь?
Один из членов семьи (4 чел.: отец, мать дочь, сын) хочет продать свою 1/4 долю в квартире с целью получения денег. Как этому воспрепятствовать? Квартира приватизирована в 1998 г., без нарушений, на момент приватизации он был несовершеннолетним. Можно ли расприватизировать квартиру через суд и будет ли иметь право на приватизацию дочь?
Простите, но из Вашего вопроса ничего не понятно. Пожалуйста, уточните:
Кто собственник в квартире? Если, Вы пишите, что один собственник имеет 1/4, то совершенно не понятно какие доли и какую собственность имеют остальные, если 4 человека семья, а дочь вроде бы собственности не имеет.
Если дочь в приватизации не участвовала? То сколько ей лет было и сколько ей лет сейчас?
Для приватизации нужно согласие всех собственников - всех проживающих! Как Вы думаете, действует ли это правило для реприватизации?
В квартире 4 собственника, соответственно с 1/4 доли каждый. Вопрос о продаже ставит сын, все остальные -не согласны.
1. Возможна ли расприватизация через суд сейчас?(существует ли срок давности?)
2.Нужно ли согласие всех членов семьи на расприватизацию (не деприватизацию)? Понятно, что желающий продать свою долю будет против...
3.Будет ли иметь дочь в дальнейшем (при расприватизации через суд) на приватизацию еще раз?
1. Как не допустить продажу 1/4 доли в квартире
2. Можно ли расприватизировать квартиру через суд спустя столько лет
3. Можно ли в дальнейшем снова приватизировать эту квартиру?
Подать иск о признании приватизации недействиетьльной вы можете и даже наложить арест, с целью избежать временно продажи. А выиграть такое дело можно только при наличии оснований и при условии соблюдения сроков. При необходимости обращайтесь