Нижневартовск, 29.03.2015, 09:12

Возможность отчитаться по авансов за льготный проезд дочери на личном автомобиле с предоставлением всех необходимых документов

Вопрос №6427852 из г. Нижневартовск
опубликован 29.03.2015, 09:12
Я работаю в гос. учреждении ХМАО-Югры. В этом году у меня льготный отпуск. Моя дочь (студентка очн. отд. 22 года) собирается в отпуск с друзьями на машине. Она имеет водительское удостоверение, но автомобиль друзей. Смогу ли я отчитаться по авансов. Отч.за льготный проезд своей дочери на личном автомобиле при предоставлении всех необходимых документов (маршрутного листа, чеков с АЗ,водительского удостоверения, тех.паспорта на машину, если автомобиль не принадлежит моей дочери. И можно ли оформить доверенность на право управления транспортным средством? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если следовать Трудовому кодексу РФ ст. 325, то ни о какой оплате проезда вашей дочери речи быть не может.

Если в вашей организации существует коллективный договор с оплатой проезда совершеннолетних детей, то вполне возможно.

29.03.2015, 09:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! нет, у вас возникнут трудности, лучше лететь самолетом либо ехать поездом.

29.03.2015, 09:16

Если Вы не едете в отпуск вместе с дочерью, Вам вообще не оплатят проезд к месту проведения отдыха и обратно. Оплата производится только, когда совместно с работником едут члены его семьи.

29.03.2015, 09:16

Постановление Думы Хмао- Югры №4676 от 01.03.2010 г. III. Официальное толкование пункта 3 статьи 4.

1. Работодатели также оплачивают стоимость проезда к месту использования отпуска и обратно и провоза багажа неработающим членам семьи работника (неработающему супругу, несовершеннолетним детям до 18 лет, а также детям, не достигшим возраста 23 лет, обучающимся на дневных отделениях учреждений высшего или среднего профессионального образования) независимо от времени использования отпуска. Это для ознакомления Воробьевой Светлане Петровне !

29.03.2015, 09:37

Ой, спасибо, что просветили!Очень признательна!

Только бы Вы еще правильно понимали это официальное толкование!

Всего доброго!Очень хочется, чтобы Вам все-таки оплату произвели....

29.03.2015, 09:42

Уважаемая, Светлана Петровна Воробьева ,г.Кострома. Изучите все постановление, а потом давайте консультации! 3. Неработающим членам семьи работника за счет работодателя оплачивается стоимость проезда к месту использования отпуска и обратно и стоимость провоза багажа также в случае, если место использования отпуска работника и место использования отпуска неработающих членов его семьи не совпадают.

29.03.2015, 09:50