Казань, 29.03.2015, 09:25

Невыполнение условий эвакуации - возможности забрать оставленную мебель, исключение имущества из описи и проблемы с соблюдением сроков

Вопрос №6427951 из г. Казань
опубликован 29.03.2015, 09:25
Нас выселили в конце ноября 2014 г. За недостаточностью средств мебель была оставлена в квартире под ответственное хранение выселившей нас. С её слов - до 4 декабря. Мебель мы до сих пор не забрали: 1.можем-ли мы сейчас её забрать? (опись имущества находится у пристава, документ мы не забрали), 2. в описи оказалось имущество не принадлежащее выселенному - можно-ли его исключить из описи? 3. Не опоздали-ли мы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам придется обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из акта описи ареста

29.03.2015, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ. А мебель мы можем забрать или уже опоздали?

29.03.2015, 09:42

Вообще, при выселении, составляется акт, в котором прописано имущество, которое находилось в помещении на момент выселения и должны были в нем расписаться, либо пристав должен был указать в акте, что вы не присутствовали. Такой акт составлялся? Если да, то можете забрать имущество, известив пристава. Если же акт не составлялся или не было вписано имущество, то это стоит обжаловать в суде, согласно ст. 441 ГПК РФ

29.03.2015, 09:46