Каким организациям относится СНТ и какие законы на это применяются?
Скажите пожалуйста к кому относится СНТ.. к государственным и общественным организациям или же все-таки к садоводческому товариществу на добровольных условиях... очень важно знать т.к в законе № 9779-х от 4 августа 1983 г. все говорится о государственных и общественных ор-циях.. если не относится то на какие законы можно опираться.. спасибо!
Здравствуйте. Указанный закон уже не действует - руководствуйтесь Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ
Ст 1
.....
садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение);