Сложности доказывания факта проживания в Крыму после референдума - влияние выезда на судебный процесс
Если суд признает ваше пятимесячное проживание в Крыму до референдума, а качестве постоянного проживания,то вы будете признаны гражданкой РФ.
Проживание после референдума- уже никакого юридического значения не имеет, важен факт ПОСТОЯННОГО проживания НА ДЕНЬ РЕФЕРЕНДУМА
Срок судебного разбирательства зависит от многих факторов, поэтому сложно дать определенный ответ на Ваш вопрос в этой части.
Только из вопроса не совсем понятен предмет судебного спора? Потому что для некоторых категорий дел предусмотрены сокращенные сроки рассматрения