Москва, 29.03.2015, 11:31

Возможность дополнительного отпуска для офицеров после перехода на не аттестованную должность в МВД

Вопрос №6428738 из г. Москва
опубликован 29.03.2015, 11:31
Офицерский непрерывный стаж в МВД РФ 27 лет. С 2002 г в отставке. В 2009 г. опять начал работать в МВД на не аттестованой должности, инженер. Имею ли право на дополнительный отпуск 15 календ. Дней с 2009 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Порядок предоставления отпусков работникам МВД РФ (неаттестованным) регламентируется Трудовым кодексом, положения ведомственных нормативных правовых актов, закрепляющих право на доп. отпуск за стаж службы в органах внутренних дел на Вас не распространяется, к сожалению.

29.03.2015, 17:25

Почему предоставляют с 2013г.? А с 2009г. по2012 не предоставляли. При увольнении можно требовать компенсацию согласно ТК за 2009 -2012 г.?

29.03.2015, 21:39

При увольнении можно требовать за все неотгуленные отпуска.

29.03.2015, 22:17

В соответствии с п. 1 приказа МВД РФ от 28.12.2007 N 1236 "О ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусках работников органов внутренних дел, организаций, подразделений, учреждений системы МВД России и гражданского персонала внутренних войск МВД России" работникам органов внутренних дел, организаций, подразделений, учреждений системы МВД России и гражданскому персоналу внутренних войск МВД России с 1 января 2008 года должны предоставляться ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за стаж непрерывной работы в системе МВД России:

- от 5 до 10 лет - 3 календарных дня;

- от 10 до 15 лет - 5 календарных дней;

- от 15 до 20 лет - 10 календарных дней;

- свыше 20 лет - 15 календарных дней.

Согласно пункту 2.2 В стаж непрерывной работы для предоставления работникам ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска засчитывается стаж работы, дающий право на получение процентной надбавки за непрерывную работу в системе МВД России, а также стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет работникам отдельных подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, оплата которых производится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2000 г. N 1027. Вероятно, именно в 2013 году у Вас возникло право на предоставление Вам доп. отпуска, за стаж непрерывной работы в качестве неаттестованного сотрудника МВД РФ.

29.03.2015, 23:06