Возможно ли подать иск на нарушителя за ущерб внешнего вида машины, учитывая гарантию и каско?
У меня Опель Астра. Произошло дтп по вине второго участник (ваз 2104), в результате чего у меня в перспективе замена заднего бампера. Моя машина на гарантии до ноября 2015, еще каско. Замену сделают без проблем, но могу ли я подать иск на нарушителя за ущерб внешнего вида с учетом моей гарантии от дилера или нет в этом смысла.? Ведь все замены отражены в страховой компании и вопрос о продаже в следующем году трехлетней машины мною рассматривается? ?
Утрата товарной стоимости рассчитывается для автомобилей иностранного производства не старше 5-ти лет. Смело требуйте возмещения.
УТС взыскивается также со страховой, а не с виновника. Взыскать можете, но за бампер сумма будет маленькая