Возможность отсутствовать на работе во время каникул при переработке и снижение зарплаты в Кемеровской области
Я работаю учителем начальных классов, а также английского языка в 1 и 2 классе. Моя нагрузка составляет 41 ч/в неделю. Могу ли я на каникулах не приходить на работу аргументируя это, что идет переработка часов по 5 часов в неделю. Скажите и где юридически это можно посмотреть? В данный момент произошло снижение з/п в некоторых школах Кемеровской области. Почему?
---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ.