Бывшая жена мужа готовится подать в суд из-за неуплаты алиментов на протяжении 2,5 лет - Какое решение можно ожидать от суда?
Здравствуйте. Сможет вынести решенеи о взыскании алиментов и задолженности.
Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
здравствуйте! суд может удовлетворить ее иск
Суд вправе удовлетворить заявление о взыскании, а так же учесть задолженность.