А можно ли обналичить мат. капитал если ребенку нет 3 лет? и возможно ли купить за мат. кап участок? Или только строиться можно?
Лучший ответ
Здравствуйте. За мат капитал вы можете построить дом, купить недвижимость, провести кап. ремонт недвижимости, потратить ден. средства на обучение детей или не пенсию мамы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Обналичить материнский капитал невозможно вообще.
Лилия. нельзя
Здравствуйте! Обналичить нельзя. А погасить ипотеку можно до 3 лет