Как разрешить проблему с дымом от коптильни соседей, не нарушая их права?
У соседей стоит коптильня прям возле моих окон, когда они ее зажигают не возможно открыть окно проветрить, весь дым идет в дом. Еще они там жгут всякий муссор и листья. Как мне с ними бороться если они не хотят по хорошему договариваться?
Лучший ответ
Полиция никакого отношения к этому спору -НЕ ИМЕЕТ,
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.