Проблема с курением охранниками возле моей квартиры - как защититься, если у меня аллергия и проблемы со здоровьем?

Я живу в многоквартирном доме с охраной. Охранники курят постоянно возле подъезда, где находится их помещение. Моя квартира на первом этаже прямо над ними. Открыть окно невозможно, т.к. сразу весь дым идет в окно. Курят днем и ночью, приглашают к себе на лавочку друзей и курят все вместе. На замечания не реагируют, на просьбы отойти от окна тоже. Жаловалась управляющему и завхозу нашего ТСН. но они тоже курят на этой лавке... Что делать, если у меня больное сердце и аллергия на табачный дым?

Лучший ответ

Здравствуйте, направляйте жалобу письменно в вашу УК, а также организацию, где работают данные охранники. Также обратитесь к участковому, курение в общественном месте это административное правонарушение.

Удачи вам и всего хорошего

Спасибо, именно так и сделаю!

---Здравствуйте, претензию их работодателю и в суд. Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи Вам и всё у Вас получится.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь к участковому, а также с претензией к директору охранного агентства

Я все понял, благодарю!