Несоответствие площади наследственного участка земли с отраженной в свидетельстве - что делать в такой ситуации?
По Распоряжению сельской администрации, дед в 1992 году получил в собственность 3 гектара земли: сенокос - 1 га, пастбище - 1 га, пашня - 1 га. Есть "Свидетельство о праве собственности на землю". Пытаясь сейчас (после смерти деда) вступить в наследство, обратила внимание, что в плане-приложении к Свидетельству, в площадь 3 га внесен участок у дома (площадь 53 сотки). Пыталась мирно решить вопрос в администрации, не хотят. Настаивают, что все правильно. Поговорив со многими сельчанами, выяснила что у них тоже участок у дома внесен в число выделенных земель. Что делать в этой ситуации? Может быть, обратиться в суд или прокуратуру? Или администрация права и, поступая таким образом в 1992 году, она опиралась на какой-то закон.
Лучший ответ
3 гектара - это выделенная земля, не земельная доля? Тогда сколько написано, столько и написано, поздно что-то менять. Вы можете унаследовать только то, что принадлежало деду, и не больше.