1) Какими нормами права должен руководствоваться суд, рассматривая данный спор.\n2) Соотношение положений земельного законодательства о предоставлении земельных участков под строительство и норм ГК РФ о проведении торгов
Эрик,
судя по обоснованию иска - по ст.499 ГК РФ, решение будет об отказе в исковых требованиях.
Поскольку ссылаться следовало на другие нормы...
Что касается соотношения ЗК и ГК РФ, то положения земельного законодательства о предоставлении земельных участков под строительство являются специальными по отношению к нормам ГК РФ и применяются в первую очередь.
А в случае отсутствия в ЗК РФ конкретной нормы следует руководствоваться ГК РФ, устанавливающим общие положения в сфере гражданских правоотношений.