Несогласие по поводу отсутствия виброзвонка в сотовом телефоне - волнует ли это?
Является ли существенным недостатком отсутствие виброзвонка у сотового телефона? Хочу вернуть деньги за телефон, а продовец убеждает меня что отсутствие вибрации в телефоне это не существенныйнедостаток и деньги в этом случаи не ввозвращаются! Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
Спасибо за ответ!
Обратитесь с претензией, письменно. Если в течение 10 дней, трбования не удовлетворят, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд. Иски по защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.