Проблемы с пропиской и долгами - как разрешить ситуацию и получить бесплатную юридическую помощь?
На данный момент в квартире прописаны два человека: братишка бывшего моего мужа и мой несовершеннолетний сын. Свекровь, на которую выписывается с/фактура умерла, также умер ее муж и в прошлом году мой бывший муж, т.к. мы развелись. Братишка проживает в той квартире, не работает, не платит за ЖКХ. Я не могу прописаться к ребенку т.к. там большие долги. За долю ребенка мы также не платили и не знаем как лучше это сделать, но я хотела бы их выплатить? Подскажите какими должны быть мои первые шаги и есть ли орган для предоставления нам (при необходимости) бесплатного Адвоката?
Лучший ответ
на каком основании вы хотите прописаться в квартиру, к которой не имеете ни какого отношения? Это не вы должный быть прописаны к ребенку, а ребенок должен быть выписан из этой квартиры и прописан к вам.
Уточните в чем трудность?
Определить порядок платежей,согласно долей проживающих/зарегистрированных.