Новый Уренгой, 29.03.2015, 17:14

Администрация предлагает расселение из аварийного дома - семье придется доплатить за новую квартиру

Вопрос №6431171 из г. Новый Уренгой
опубликован 29.03.2015, 17:14
Наш дом аварийный и нас расселяют. У нас в собственности 2-х комнатная квартира (53 кв.м) Администрация предложила 2-х комнатную (42 кв.м) но только в том случае если мы доплатим разницу рыночной стоимости если не сможем доплатить тогда в однокомнатную (30 кв.м) Не могу поверить в своё время мы эти метры купили а теперь опять ДОЛЖны выкупать. У нас отбирают более 20 кв.м. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! вам обязаны предоставить равноценное жилье либо большое, но с доплатой.

29.03.2015, 17:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы ответили что обязаны предоставить равноценное жилье, но администрация Нового Уренгоя ссылается на 36 ЗАО по ЯНАО и отказывается нам предоставить равноценное, насильно запихивают в однушку (30 кв.м)

29.03.2015, 20:22

Пишите жалобу в прокуратуру.

29.03.2015, 20:24

Скажите Закон РФ не закон для ЯНАО? У нас в ЯНАО другие законы? Что то уж больно уверенно и можно сказать нагло они ведут себя по отношению к нам, так прямо и говорят, что суд на стороне Администрации и обращение в суд мы теряем время и деньги

29.03.2015, 20:31