Возможно ли выкупить долю квартиры у одного из собственников после того, как администрация выставит ее на торги, если я не участвовала в приватизации ранее?
Хочу купить квартиру но у нее 2 собственника один из которых администрация. Администрация предложила выкупить физ. л. (второй собственник) он согласился, а теперь отказывается выкупать и хочет администрации написать сам предложение о выкупе. В администрации говорят, что тогда выставят квартиру на торги. Могу ли я выкупить долю квартиры у физ. л. а после т.к. не участвовала в приватизации написать заявление о приватизации квартиры. (Только это возможно ли если администрация выставить квартиру на торги, тогда я должна буду в любом случае выкупать?) В приватизации не участвовала ранее.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вариант с приватизацией не получится осуществить, в Вашем случае возможно решить вопрос только посредством заключения Договора купли-продажи.
Приватизация здесь вообще не имеет места быть. Только покупка.