Разница и потенциальные последствия регистрации арендаторов на постоянной основе.
Дорогие Юристы! Я сдала квартиру по Договору Найма.
Договор подписан, две суммы получены, арендаторы прожили в квартире месяц. Теперь они просят, чтобы я зарегистрировала их (два человека) на постоянной основе (Заявление в паспортный стол). Ранее я регистрировала предыдущих жильцов на временной основе (в паспортный стол подавалось мое Согласие на их проживние сроком на три года).
Прошу разъяснить мне, в чем разница и чем грозит мне регистрация арендаторов на постоянной основе (т.н. постоянная прописка). Меня уверяют, что такая прописка будет действоительна только на срок действия Договора, который на данный момент составляет 11 месяцев.
Спасибо большое.
С уважением.
Наталья Петровна.
Здравствуйте! при постоянной регистрации потом будите долго мучиться, выписывать через суды.