Как решить финансовые проблемы при невозможности погашения кредита и возврата долгов?
Мой муж взял деньги в банке как физлицо и как ИП-долгое время мы платили исправно, но уже с лета 2014 года стало труднее, чтоб не просрачивать кредит и надеясь на лучшее мой муж стал у друзей брать в долг деньги, чтоб во время погашать кредиты. В результате на сегодняшний день (в связи с тем, что ни торговли, ни проиводства наше не идет) мы не можем платить кредит. У друзей то,что он занимал-нам, чтоб расплатиться мы отдали магазин, машину, и т.д Вопрос-сделки эти мы произвели недавно-нам они помогли выкупить у банка их ними деньгами и тут же освободив залог-мы им продали (якобы) наше имущество. Как нам на сегодняшний день правильно поступить-муж уже не платит кредит месяца три... хотел закрыть в банке свой расчетный счет, а ему не разрешил банк. Смысл ему быть ИП если ни работников, ни заказов, ни торговли... А еще помимо банка и и людям не всем отдал долги. Подскажите есть ли выход из этой ситуации? Может ли он признаться банкротом? У мужа я везде поручитель-кто же знал, что так обернется? Спасибо.
Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о признании вас банкротом