Вопросы о программе переселения соотечественников - участие инвалида 3 группы, поиск жилья, работа для юриста и перерасчет пенсии
Программа рассчитана на привлечение трудовых ресурсов, поэтому участие в ней Вашего мужа может повлечь отказ. Супруги в программе по отдельности участвовать не могут. Чтобы он в упрощенном порядке приобрел гражданство Вам нужно будет включать его в свое заявление. Если будете подавать заявление из за рубежа, то он может приехать в РФ позднее. Вопрос трудоустройства и жилищного обеспечения зависит от выбранного региона. Далеко не в каждом регионе предлагается жилье. Так что изучайте условия программы которые предусмотрены в выбранном регионе.