Вопрос о площади при расселении в коммунальной квартире - что будет предоставлено при неприватизированных комнатах?

Живу в коммунальной квартире (3 семьи), 2 семьи приватизировали свои доли, я проживаю с братом в остальных 2 комнатах. Дом планируют снести, сроки пока не ясны. Если я не приватизируют свои 2 комнаты, при расселении какую площадь нам дадут? Площадь комнат, или площадь комнат+площадь 1/3 от мест общего пользования. Проживаю в Москве.

Лучший ответ

Вам предоставят равнозначное жилье. Посмотрите в ваших платежках на комуслуги, какова приведенная площадь, с которой вы и оплачиваете коммуналку. Вам дадут квартиру не меньше этой площади. Учитывая, что у вас две жилых комнаты, можно рассчитывать на двушку.

Здравствуйте. Равную площади вашей квартиры.