Как оформить третью долю наследства для продажи дома в случае отказа одного из наследников
Мой дед умер оставил после смерти дом. Прямыми наследниками являются трое детей. Моя мама и моя тетя оформили свои доли зеленками. Третья доля принадлежала дяде. Который тоже умер (был в браке. Взял женщину с двумя детьми). На сегодняшний день моя мама и тетя желают продать дом. Но без третий оформленной доли сделка не может состоятся. Женя умершего дяди осознанно не оформляет документы (третью долю) . провоцирует конфликт и рассчитывает получить весь дом. Прошу проконсультировать по шагово какие действия должна предпринять мама и тетя. Заранее благодарна. Елена.
Лучший ответ
В вашем деле нельзя по шагово,необходимо индивидуальный подход применить,и в этом случае -кто и когда умер,и не подавал дама заявление о вступлении ,а было ли после него другое наследство,кто в доме живет и пользуется....И только зная ответы на эти вопросы можно что то посоветовать.Приходите на консультацию.
Тетя и мама могут оформить свои права на долю и их продавать, предложив жене дяди купить ваши доли.