Как продать свою долю в частном доме, если права собственности не оформлены?
После смерти бабушки мама и мой дядя вступили в наследство на частный дом, но права собственности не оформили. Полгода назад дядя умер, у него осталась жена, которая проживает в этом доме. После смерти дяди, мама оформила свою 1/2 часть в собственность. Будет ли жена дяди вступать в наследство его доли и оформлять его в собственность мы не знаем. Мама сказала, что хочет продать свою долю, т.к. ей нужны деньги, а не дом. Реально ли это сделать, если жена дяди не захочет его выкупать и не оформит в собственность свою долю? Какие должны быть действия? У нас нет доступа к дому, т.к. комплект ключей дяди после смерти она спрятала и не отдает.
Вам нужно официально предложить жене дяди (заказным письмом) выкупить долю, если она этого не сделает, можете эту долю продавать. Что касается ключей, поменяйте замок, Ваша мама имеет на это право.