Требуют справку с места работы отца, хотя он не является отцом ребёнка - правомерно ли это?

Вопрос №6432828 из г. Горно-Алтайск
опубликован 29.03.2015, 21:04
12 марта родила ребёнка. Нахожусь в законном браке, но не живу с мужем уже 5 лет. Ребёнка зарегистрировали на его имя хотя он не является отцом ребёнка. Органы соц. защиты требуют справку с места работы мужа для получения единовременного пособия после родов. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка на рождение ребёнка выдаётся в одном экземпляре из органов ЗАГСа и она у меня на руках.А если он отказывается выслать справку с места работы что мне делать???

29.03.2015, 21:11

Можете затребовать в судебном порядке.

29.03.2015, 21:19

К сожалению, да.

29.03.2015, 21:07

Справка на рождение ребёнка выдаётся в одном экземпляре из органов ЗАГСа и она у меня на руках.А если он отказывается выслать справку с места работы что мне делать???

29.03.2015, 21:11

Можете затребовать в судебном порядке.

29.03.2015, 21:19

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034