Нарушение закона в отношении ребенка - как защитить права родителей и ребенка в подобных случаях?
Ребенку 12 лет задержали в магазине с 2 шт мороженых, хотел вынести бесплатно, завели в коморку и не сообщив родителям сфотографировали и отпустили. Через год по всей сети магазинов города расклеили фото мальчика как злостного вора. Как по закону действовать родителям?
в суд обращаться, на основании ст. 152 ГК РФ.
Ольга. обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда
Здравствуйте, Ольга.
Вам следует обращаться в суд с заявлением о защите чести и достоинства. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.