Проведен обыск в моем домовладении - сколько людей правомочны на нем присутствовать и как обжаловать действия сотрудников?

Вопрос №6432928 из г. Новозыбков
опубликован 29.03.2015, 21:10

27 марта в моем домовладении был проведен обыск, на основании постановления, следователя и сколько человек имели право присутствовать на обыске, куда и в какое время написать обжалование действий сотрудников?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если следователь проводил обыск на основании своего постановления (обыск в безотлагательных случаях), то он обязан в течении 24 часов уведомить суд с предоставлением копий постановления и протокола, а суд проверяет законность проведения обыска и выносит постановление - ч. 5 ст. 165 УПК РФ. Количество лиц присутствующих при обыске, определяется следователем, но как правило это сам следователь, два сотрудника (как правило оперативники), два понятых и лицо, у которого проводится обыск. Обжаловать решение следователя можно в суд.

29.03.2015, 21:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дмитрий. следователь либо опер по его поручению, 2 понятых, иногда эксперт

пишите жалобу в прокуратуру

29.03.2015, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! в данном случае все законно.

29.03.2015, 21:14

постановление должен вынести судья

29.03.2015, 21:34

А в настоящее время не нужно постановление ,судьи или же прокурора как было ранее,что достаточно следователя???

29.03.2015, 21:30

Так дело в том ,что именно не было ни постановления судьи ,а только печать следователя,приехали15 человек пьяные понятые,напугали детей малолетних! и еще и деньги у матери из сумки пропали ,не много но все-же!!!

29.03.2015, 21:41

Вам нужно обратиться в прокуратуру.

29.03.2015, 22:18

Юридические услуги в Новозыбков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034