Как вернуть налог на землю и дом, если приобретены в разные годы?
Купила в 2013 году долю квартиры, подала декларацию, вернула часть налога. В 2012 году покупала землю и дом, хочу подать декларацию и на землю и на дом. Могу ли я вернуть налог на землю и дом? Сегодня была в налоговой и там объяснили, что надо заполнять декларацию на два объекта, на недополученный налог за квартиру и на земельный участок и дом. Поиздевались что ли? Заполняется ли декларация на два объекта недвижимости?
Лучший ответ
Дом и участок хоть и связаны не разделимо между собой, тем не менее являются самостоятельными объектами недвижимого имущества, поэтому и декларации необходимо заполнять на каждый объект отдельно.