Как проверяют подлинность аттестатов - запрос в школу или проверка всех данных?

Вопрос следующий. Имеется аттестат, по которому я поступал в училище. Аттестат мой, но в нем исправлена пара оценок. (Был куплен сам вкладыш с другими оценками). То есть номер аттестата действительный и в школе я на самом деле учился и закончил ее. А теперь сам вопрос: Как именно проверяют аттестаты на подлинность? Подают запрос в школу и узнают учился ли я там? Или проверяют все, от номера до оценок? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Для каких целей это было сделано?

В Вашей ситуации ни о чем не стоит беспокоиться, так как в ответе на запрос указывается только факт учебы и годы обучения. Средний балл, как правило, не указывают.