Архангельск, 30.03.2015, 00:51

Как продать квартиру, если бывший муж не даёт согласия. В разводе 10 лет, я единственный собственник.

Вопрос №6434083 из г. Архангельск
опубликован 30.03.2015, 00:51
Как продать квартиру, если бывший муж не даёт согласия. В разводе 10 лет, я единственный собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это Ваша личная собственность, то его согласия не требуется. Но если квартира приобреталась в браке, то нотариальное согласие необходимо. При отсутствии согласия определяйте доли в праве собственности или подавайте в суд на раздел общего имущества и продавайте свою долю.

30.03.2015, 00:59

В браке, но собственник я, когда разводились квартира была в кредит, кредит гасила я, в том числе материнский капитал. Общих детей нет, в квартире прописаны 2 ребенка от другого брака.

30.03.2015, 01:21

Это был Ваш материнский капитал? Или супруга? Почему квартира до сих пор не в общей долевой собственности?

30.03.2015, 13:41

Это был мой материнский капитал, за рождение ребенка уже после развода от другого мужчины.

03.04.2015, 23:06

В браке с 2004 до 2007, квартира куплена в 2004 в браке, больше половины внесено в счет проданной моей квартиры, купленной не в браке, оставшаяся часть в кредит, который гасила я, муж даже поручителем не был и не работал т. к. был гражданином другой страны до 2006 года имеет ли он право на квартиру?

03.04.2015, 23:07

вам необходимо обратиться в суд и признать квартиру вашей личной собственностью.

03.04.2015, 23:24

А что будет, если я продам квартиру, а он подаст в суд на признание сделки недействительной?

03.04.2015, 23:35

Уважаемая Светлана!

Прошло 10 лет после расторжения брака! Срок исковой давности по спору между супругами о разделе совместно нажитого имущества давно прошёл.

04.04.2015, 01:11