Бывший сожитель угрожает убийством и похищением ребенка - как обезопасить себя и ребенка от него?
Бывший сожитель в соцсетях постоянно угрожает, что либо убьет меня, либо изуродует. У нас с ним общий ребенок, которому 7 месяцев, ребенок записан полностью на меня, я оформлена как мать одиночка, так он еще грозится, что и ребенка отберет. Как обезопасить себя и ребенка от него? Я его очень боюсь. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию. Скриншоты сделайте переписок и заверьте нотариально. Их следует приложить к заявлению в качестве доказательства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В полицию обращайтесь
Обращайтесь в ОВД с заявлением.
Скажите,а какое его наказание ждет,если напишу заявление в полицию?
Оксана, Вы пишите, не факт, что он будет привлечен к ответственности, но во всяком случае если к нему придут в гости сотрудники по Вашему заявлению, он может успокоиться.
До 2 лет лишения свободы , если привлекут за угрозу убийством (ст.119). Но угроза должна быть реальной.