Отказ в выдаче медицинского полиса из-за отсутствия регистрации - соответствует ли законам РФ? Что делать, если отказывают в медицинской помощи?
Я - совершеннолетний гражданин РФ, студент, постоянно проживаю на территории РФ с 1993 г., не имею постоянной регистрации (штампа в паспорте). Имеется свидетельство о временной регистрации до августа 2010 г. Орловский филиал ЗАО МСК "Солидарность для жизни" отказывает мне в выдаче медицинского полиса обязательного страхования, из-за отсутствия полиса мне отказано в медицинском обслуживании в районной поликлинике. Соответствует ли это законам РФ? Какие шаги нужно предпринять для получения медицинской помощи?
Законно ли не допускать студента к сдаче сессии по причине отсутствия медицинского полиса?
Лучший ответ
Артем, если обучаетесь на дневном отделении то должны выдать полис как студенту.
Обратитесь письменно в управлении здравоохранения по своему районну.