Отказ в бронировании обследования из-за отсутствия полиса медицинского страхования - правомерность действий регистратора
Пришла в поликлинику для предварительной записи на обследование. Имея на руках: оригинал паспорта и страховое свидетельство гос пенсионного страхования, электронный талон направление, выданный на основании полиса обязательного медицинского страхования, заверенный врачом и заведующей поликлиники по месту жительства. Получила отказ в брони, по причине отсутствия полиса медицинского страхования, при себе в настоящее время. Правомерны ли были действия регистратора.
Елена, отказ неправомерен, советую обратиться с жалобой в минздрав по вашему региону или с жалобой в СК.