Белгород, 30.03.2015, 02:33

Что делать, если взял займ, но нет средств на выплату и коллекторы грозят судом?

Вопрос №6434278 из г. Белгород
опубликован 30.03.2015, 02:33
Взяла займ в честное слово, но возможности выплатить нет, дабы не давно перенесла пару операций, и ушло много финансов, коллекторы названивают. Говорят попадут в суд. что мне дальше делать? Они просто уже выводят меня на панику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне уже присылали письмо о том что подают в суд по статье 158-159 ук рф.не знаю ,что просто от них ожидать.

30.03.2015, 02:55

Ну, состава по краже и мошенничеству в ваших действиях нет- это обычное запугивание банками должников.

Скорее всего подадут в суд .

30.03.2015, 03:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

без расписки и договора взыскать не смогут

30.03.2015, 02:35

Тобишь , если я не подписывала договор, и взяла займ через интернет на карту , никаких взысканий не будет?

30.03.2015, 02:37

Если смогут доказать , что вам пеерчислялись ден. средства на карту(квитанции, чеки ит.п.)- то смогут взыскать по ст 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение)

30.03.2015, 02:40

Какое-то подтверждение этого имеется?

30.03.2015, 02:40

Я через интернет онлайн зашла на этот сайт, оформила заявку, через пару дней проверила свою майл- почту, где увидела что мне перечисленны деньги... ни звонка, ни смс на телефон не поступило о перечисление денег, но так как мне пришлось ложиться на операция я сняла эти деньги, и потратила их на лечение. , ни каких подписей я не ставила на документов, названивают каждый день, сил уже нет.

30.03.2015, 02:45

Нужно быть готовой к постоянному психологическому давлению.Документов у коллекторов нет чтобы обращаться в суд поэтому и будут вам постоянно названивать и угрожать

30.03.2015, 02:49

Мне уже присылали письмо о том что подают в суд по статье 158-159 ук рф.не знаю ,что просто от них ожидать.

30.03.2015, 02:55

Ну, состава по краже и мошенничеству в ваших действиях нет- это обычное запугивание банками должников.

Скорее всего подадут в суд .

30.03.2015, 03:04