Назначение пенсии узбекистанским гражданам в Бийске с 2013 года - условия и период выплаты
Назначение пенсии гражданам прибывшим из Узбекистана на постоянное мести жительства и за какой период. В Бийске с сентября 13 года.
ФЗ "О трудовых пенсиях" ст. 3 указанного закона говорит о том, что право на трудовую пенсию имеют граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории РФ.
В Вашей ситуации получаете статус постоянно проживающего или вид на жительство.
Желательно регистрацию в течение 6 месяцев проводить иначе пенсию за прошлое время теряете и когда выезжаешь необходимо сообщить в пенсионные органы Узбекистана.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.