Что будет если не составить декларацию по форме 3-ндфл.
Здравствуйте.
Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 336-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.
Об административной ответственности должностных лиц за нарушение срока представления налоговой декларации, см. статью 15.5 КоАП РФ.
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. будет налоговая ответственность . штраф