Норильск, 30.03.2015, 04:49

Приостанавливаются ли выплаты во время реструктуризации заявления, или банк все равно требует погасить задолжность?

Вопрос №6434443 из г. Норильск
опубликован 30.03.2015, 04:49
Скажите пожалусто с момента подачи зааявления на реструкторизацыю, до решения банка выплоты приостанавливаються или нет. В ванке сказали да, а отдел взыскания неперестает названивать и требует погосить задолжность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Лишь обращение с заявлением о реструктуризации не предоставляет право заемщику не исполнять принятые на себя обязательства, в том числе не приостанавливает обязательства по оплате ежемесячных платежей.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона (ст. 309 ГК РФ).

Вам необходимо дополнительное соглашение к договору.

30.03.2015, 05:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Вы можете продолжать выплаты,если имеете возможность,тогда под рестуктуризацию попадет меньшая сумма.

30.03.2015, 05:04

А если возможности нет, то что делать?

30.03.2015, 05:21

Если нет,то и не платите

30.03.2015, 05:23