Какие возможности для изменения меры наказания, когда отказано в УДО
Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима 2,6 года срок 4,6 по статья 158 часть 4, в июне писал на поселение, ему отказали, сейчас подали на УДО, тоже отказ (из-за исков))) , подскажите пожалуйста, когда можно подать снова посёлок или на другую меру наказания, полегче?
Вашему супругу необходимо принимать меры для погашения исков, тогда шанс на УДО возрастет. Чтобы повторно подать на УДО необходимо подождать полгода с момента отказа суда в удовлетворении ходатайства об УДО. Что касается замены неотбытой части наказания всё опять-таки упирается в иски, одна из причин отказа в ходатайствах-это не принятие мер к погашению исковых требований.