Наследственные споры - моя тетя не отдает документы на квартиру, что делать?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по последнему месту жительства наследодателя. Перечень документов, необходимые для принятия наследства:
Свидетельство о смерти наследодателя (оригинал или дубликат оригинала)
Документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем (свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации брака и т.п.)
Справка о прописке умершего на день смерти, с указанием лиц совместно зарегистрированных по месту жительства наследодателя
Alisa. вам стоит обратиться к нотариусу. он и с тётей поговорит.и расскажет алгоритм ваших дальнейших действий