Проблема с возвратом долга - лица дагестанского происхождения требуют дополнительные проценты и угрожают

Вопрос №6435051 из г. Балаково
опубликован 30.03.2015, 07:39
Моя знакомая брала в долг у лиц дагестанского происхождения,40 тр,исправно носила проценты большие, затем хотела вернуть долг, деньги они взяли, но предьявили притензию, что не все проценты выплчены и эти деньги будут в счёт процентов. И на всю сумму будут насчитываться проценты и на проценты ещё проценты. Теперьтребуют 300 т руб. При этом расписки никакой не брали, расчёт на страх. Преследуют, угрожают, достают родню. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Подавайте заявление в полицию по факту угроз.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

30.03.2015, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Екатерина. обращайтесь в полицию или в прокуратуру. но решать будет подруга.

30.03.2015, 07:40

Дел в том ,что как раз её брат работает в полиции и принимает участие в вышибании денег.

30.03.2015, 07:44

Прокуратура и начальник полиции и помогут решить этот вопрос и оставить брата без работы. (вернее лишить его службы)

30.03.2015, 07:45