Как оформить отпуск и прекратить полномочия Ген. директора ООО с единственным учредителем?
Уважаемая Евгения! Вы выполняете функции единоличного исполнительного органа, потому работодателем для Вас является учредитель (он же единственный? кстати при чем тогла в Уставе - собрание?) Поэтому трудовой договор по собственному желанию Вы прекращаете в общем порядке - путем его предупреждения в установленный срок. Отпуск Вам предоставляется на основании графика, утвержденного Вами (ст.123 ТК РФ) путем издания соответствующего приказа и назначения исполняющего обязанности с уведомлением учредителя. К сожалению это довольно общий ответ, поскольку значение могут иметь конкретные положения вашего трудового договора и локальных нормативных актов, утвержденных учредителем. С уважением.