Долг по кредиту - отказ в отсрочке и рассрочке, возможные последствия и решение проблемы с платежами
Долг по кредиту. Суд состоялся - просил об отсрочке, рассрочке. Потерял работу. Получаю пособие по безработице. Имущества (зарегистрированного на мне) нет,с женой в разводе-плачу алименты заверенные договором нотариально. Судья отказал в отсрочке, рассрочке. Реально ли решить вопрос об рассрочке (адекватными с моими доходами)платежами. И вообще, что мне грозит?
НЕТ НЕ ЗАЯВЛЯЛ ,НО СЛЫШАЛ ЕСЛИ СУД ОТКАЗАЛ В РАССРОЧКЕ,РЕАЛЬНО С ПРИСТАВОМ ПОРЕШАТЬ МОЖНО ПОЗИТИВНО. В МОИХ ИНТЕРЕСАХ Я ДУМАЮ.ЧТОБЫ ВОЗБУДИЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ - УБЕДИЛИСЬ.ЧТО РЕАЛЬНО НЕТ НИЧЕГО .КРОМЕ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ
Обратитесь к приставу, напишите объяснительную, пусть проводит проверку имущественного положения, делает запросы и оканчивает ИП без исполнения.
Вы зявляли встречные требования о рассрочке?
Здравствуйте! Исходя из имущественного положения суд может удовлетворить ходатайство о рассрочке (отсрочке).
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.