Москва, 30.03.2015, 08:26

Приватизация жилого помещения - проблема с отсутствующими сведениями о родственнике в архивах города Москвы

Вопрос №6435376 из г. Москва
опубликован 30.03.2015, 08:26
После подачи заявления на приватизацию пришло письменное уведомление от Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы о том, что у единого информационно-расчетного центра Государственного учреждения в архивах отсутствуют сведения о проживании в жилом помещении одного из прописанных в 50 х годах родственников - первый сын деда, который по месту прописки не жил и не появлялся видимо с тех самых времён, живым родственникам его местонахождение неизвестно - связи с ним никакой нет, в выписке из домовой книги данные о выбытии отсутствуют, в ордере РСФР числится. Уже больше десяти лет в этой жилплощади живут всего 2 прописанных человека (я и мама). Соответственно для оформления договора необходимы сведения о его месте жительства или копию свидетельства о смерти, которых у нас нет. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании лица умершим, в связи с чем его снимут с регистрационного учета. До подачи заявления в суд родственники могут запросить в архиве ЗАГС информацию, производилась ли запись регистрации смерти указанного лица.

30.03.2015, 08:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам надо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.

30.03.2015, 09:38

Запрос в ЗАГС производился, увы информации нет.

30.03.2015, 08:37

К заявлению в суд приложите копию ответа из ЗАГС. По вопросу составления заявления в суд Вы можете обратиться к адвокату очно с документами по делу, практика рассмотрения подобной категории споров имеется.

30.03.2015, 08:39