Что делать, если банк не пошел на уступки по кредиту и приставы присудили опись дома
Взяла в хоум банк кредит 220000 р 4 месяца платила по 12340 потом вышла с графика по финансовым причинам банк на уступки не пошел что бы войти в график хоть мне сказали что раз есть страховка банк может дать отсрочку платежа, теперь прошел суд в прошлом году в январе бумаги от пристовов пришли четыре дня назад присудили 545300 р что делать и что могут описать дома.
В суд идите и обжалуйте решение, ссылайте на ст. 333 ГК РФ и просите рассрочку исполнения по ст. 203 ГПК РФ
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
В соответствии со ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 ГПК РФ.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации не содержит перечня оснований для отсрочки, рассрочки или изменения способа и порядка исполнения судебного постановления, а лишь устанавливают критерий их определения - обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного акта, предоставляя суду возможность в каждом конкретном случае решать вопрос об их наличии с учетом всех обстоятельств дела, а также прав и законных интересов сторон исполнительного производства.
Обжалуйте решение, дом не опишут, обратитесь очно к юристу сдокументами.
Дабы исключить опись и арест имущества, обратитесь в суд, за прелдоставлением рассрочки исполнения решения суда, так же можете в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.