Как я могу добиться что ребенок будет жить со мной? Сейчас проживает с мамой.
Здравствуйте, Артур!
При определении места жительства ребенка очень важную роль играет нравственные и личные качества родителей согласно ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ, если мать ребенка не злоупотребляет алкоголем или наркотиками, не ведет аморальный образ жизни, то практически шансов никаких особенно если ребенок малолетний.
Также если ребенку 10 лет, то может учитываться его мнение.
Удачи Вам!
В суд нужно обратиться с иском на основании ст. 65 СК РФ.
Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.
Если у вас с бывшим супругом имеется об этом спор, то вам нужно обратиться в суд, с иском об определении места жительства ребенка.