Наследование после брата - могу ли я претендовать на имущество и компенсацию за похороны?
На возмещение расходов в связи с похоронами можете претендовать. На наследственное имущество можете претендовать только, если имеете право на обязательную долю в наследстве ст.1149 Гражданского кодекса РФ. Признать завещание недействительным можно только в судебном порядке при наличии законных оснований. В случае признания завещания недействительным вы станет наследником по закону.
Здравствуйте, на возмещение расходов на похороны имеете право. на наследство. если вы не являетесь нетрудоспособным, не имеете право
Вы можете взыскать с наследника все расходы на похороны. Можно признать завещание недействительным в судебном порядке, если завещатель на момент его составления не отдавал отчет своим действиям (тяжелая болезнь, психическое расстройство и т д).