«Права жены на имущество при разводе, полученного в подарок от родственника после заключения брака, алименты при отсутствии постоянного места работы и контроль над их тратой»
Жена не может претендовать на имущество, если оно было вам подарено
Алименты будут назначены в твердой сумме, ее размер определит суд
Требование отчета о расходовании законом не предусмотрено
Если Вы квартиру получили по договору дарения, то это не является совместным имуществом. жена не имеет никакой доли. Алименты на одного ребенка 25 % от дохода, либо в твердой денежной сумме, ее устанавливает суд исходя из материального положения обеих сторон.
1. подаренное имущество принадлежит только вам (одаряемому).2. алименты установят 1/4 от средней зарплаты по РФ. 3. контролировать можно, но практически сложно - супруг их обязан тратить на ребенка.