Может ли мировой суд принять заявление обвиняемого о возбуждении частного уголовного дела, если уголовное дело ещё не передано в суд?

На обвиняемого возбуждено уголовное дело по ст 167. он подаёт заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела частного обвинения по статья 115 часть 1..может ли судья принять такое заявление к рассмотрению, если уголовное дело ещё не передано в суд.
Лучший ответ

имеет полное право при достаточности оснований.

но потерпевшему следует добиться рассмотрения в мировом суде после районного.

Конечно может если есть основания.

Судья примет такое заявление и возбудит уголовное дело если оно соответствует требованиям